Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Адресная гуманитарная помощь для детей

Сегодня, 29 мая, на расширенном аппаратном совещании Главы Администрации города Алчевска обсудили вопрос выдачи адресной гуманитарной помощи для детей до 3 лет. По информации управления труда и социальной защиты населения, в мае выдано 1396 наборов детского питания. Так, детям до 1 года выдано 440 наборов (весом 9,27 кг), от 1 до 3 лет – 879 наборов (11,27 кг) и дополнительно 70 наборов по 7,18 кг и 7 наборов по 29,925 кг для детей-инвалидов. На июнь подана заявка на гуманитарную помощь для детей в количестве 1455 наборов (450 для детей до 1 года, 1005 – от 1 до 3 лет).

Ко Дню защиты детей в город доставлена гуманитарная помощь для отдельных категорий (дети – сироты, дети под опекой, дети – инвалиды и дети из малообеспеченных семей). Выдача гумпомощи начинается сегодня, 29 мая.

Глава города Наталья Пяткова отметила, что выдача адресной гуманитарной помощи должна быть организована максимально прозрачно, чтобы все, кому она положена, получили наборы. Также, по словам Главы, необходимо исключить наличие очередей в пунктах выдачи, чтобы горожане обслуживались оперативно. Эти вопросы поручено держать на постоянном контроле УТСЗН.

Управление информационной политики