Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города Алчевска провела личный прием граждан

Сегодня, 29 мая, Глава Администрации города Алчевска провела личный прием граждан в общественной приемной ТО ОД «Мир Луганщине». Большинство вопросов, с которыми к Наталье Пятковой обратились алчевцы, касались функционирования сферы ЖКХ.

Так, двое горожан – жители частного сектора, у которых накопились серьезные долги за потребленный природный газ и они были отключены от сети, просили содействия от Главы города в решении вопроса реструктуризации имеющейся задолженности и подключения к сети газоснабжения. Совместно с присутствовавшей на приеме руководителем управления «Алчевскмежрайгаз» был решен вопрос об обследовании газовых приборов и приборов учета по адресам заявителей, также договорились о заключении договоров реструктуризации задолженности на удобный горожанам срок, тогда вместе с текущими счетами алчевцы будут оплачивать и часть долга. Уже к концу недели эти документы должны быть подписаны, а газоснабжение - возобновлено.

Говорили и о необходимости восстановления работы пассажирского лифта по адресу: пр.Металлургов, 18 (1 подъезд). По информации начальника управления ЖКХ, в Алчевске требуют восстановления 234 пассажирских подъемников, и цена ремонта каждого превышает 400 тысяч рублей. По имеющимся данным, в Республике идет подготовка программы восстановления лифтов, на реализацию которой необходимы серьезные финансовые вливания. Только после принятия такого документа и выделения средств на его реализацию, можно будет ремонтировать лифты в алчевских многоэтажках.

Обратилась к Главе города и жительница дома 75 по ул.Ленина с просьбой установить лавочки и урны в сквере, ведущем к Алчевской социально-экономической гимназии. Эта работа будет выполнена в ближайшее время, заверила Наталья Пяткова.

Задавали и вопрос о выходе из ОСМД одного из городских домов и переходе на обслуживание коммунальным предприятием «АЖЭО».

Все вопросы, заданные в ходе личного приема граждан, были взяты Главой Администрации города Алчевска на контроль и будут решены.

Управление информационной политики