Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Жители Алчевска с ограниченными физическими возможностями обеспечиваются техническими средствами реабилитации

УИППредоставление технических средств реабилитации людям с ограниченными физическими возможностями, очень важная составляющая в сфере социального обеспечения инвалидов. Об этом сегодня, 4 мая, в ходе пресс-конференции рассказала начальник управления труда и социальной защиты населения Светлана Аликова.

- В рамках реализации государственной программы по обеспечению техническими средствами реабилитации граждан с особыми физическими потребностями в ноябре 2015 года в Алчевске впервые началась выдача инвалидных колясок, - отметила Светлана Владимировна.

С января по декабрь 2016 года бесплатно обеспечены техническими средствами реабилитации 399 человек. Выдано 450 тростей, костылей, ходунков, сидений для ванн и др., а также 995 протезно-ортопедических изделий – это протезы верхних и нижних конечностей, молочной железы, ортопедическая обувь и др.

77 инвалидов обеспечены колясками, 95 чел. – протезами молочной железы.

Регулярно в Алчевске ведет прием граждан, нуждающихся в протезно-ортопедических изделиях, медико-техническая бригада Луганского протезно-ортопедического завода. Проводятся замеры антропометрических данных и выдача уже готовых изделий в помещении Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения по адресу: ул. Московская, 16.

Управление информационной политики