Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Сотрудники Администрации Алчевска приняли участие в акции «Помощь солдату Победы»

помощь солдату3По инициативе Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой в преддверии Дня Победы в Алчевске была объявлена акция «Помощь солдату Победы», которая заключалась в оказании помощи и решении бытовых вопросов ветеранов Великой Отечественной войны. Все желающие могли присоединиться к акции добра.

помощь солдату 2Сотрудники Администрации города также решили присоединиться к этому марафону добрых дел. 4 мая они отправились домой к ветерану Великой Отечественной войны Ивану Григорьевичу Иванченко. Солдат Победы обратился в Администрацию с просьбой покрасить забор на его приусадебной территории, а также вскопать огород, отремонтировать телефонный аппарат.

- Буквально вчера я обратился с просьбой о помощи в Администрацию Алчевска в отдел по работе с обращениями граждан и вот уже сегодня ребята приехали ко мне, - говорит Иван Григорьевич. – Не ожидал, что так быстро и оперативно мой вопрос будет взят на контроль. Большое спасибо за качественную и слаженную работу. Здоровье оставляет желать лучшего, поэтому такая помощь просто неоценима! Спасибо за проявленное внимание и заботу в мой адрес, для нас, ветеранов, это дорогого стоит!

помощь солдату 6 помощь солдату 5 помощь солдату4

Иван Григорьевич Иванченко свой фронтовой путь начал в Николаеве, оттуда был отправлен Белоруссию для прохождения службы в 19-й воздушно-десантной бригаде – десантником. Фронтовые будни Иван Иванченко провел в Венгрии и Австрии, был автоматчиком. Победный май застал в Венгрии. Награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, Орденом «Знак почета», Орденом «За мужество», медали «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией» и большим количеством юбилейных медалей.

- Давайте вместе помогать ветеранам не только в дни празднования Великой Победы,  а и в повседневной жизни. Это наш священный долг в благодарность за жизнь, за свободу и мир, который они нам подарили, - подчеркнула Глава Администрации Наталья Пяткова.

Акция «Помощь солдату Победы» не заканчивается. Приглашаем всех желающих оказать поддержку ветеранам войны, подключайтесь к добрым делам.

Управление информационной политики