Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла репетиция парада Победы

IMAG7761Сегодня, 2 мая, в Алчевске на площади Ленина прошла репетиция парада Победы. В ней приняли участие парадные расчеты сферы образования, культуры, спорта, казачества, участники юнармейских отрядов.

Репетиция собрала много зрителей – на раздававшиеся звуки любимого многими марша «Прощание славянки» к месту ее проведения сходились горожане, гуляющие по бульварной части проспекта Ленина.

IMAG7738- Алчевск готовится встретить День Победы. Это одно из центральных событий весны. В подготовке к нему нет мелочей, и чтобы шествие горожан на 9 Мая прошло празднично и торжественно, мы и провели сегодня репетицию, - комментирует Глава города Наталья Пяткова. – Нам предстоит пройти маршем перед солдатами Победы, героями, которые не жалея себя, защищали Родину и нас – будущие поколения. Порадовать их тем, что мы помним об их подвиге, гордимся Победой и передаем историческую правду о событиях 1941-1945 годов нашим детям, - это наш долг и наша ответственность перед их сединой, перед памятью тех ветеранов, которых уже нет с нами.

IMAG7752Напоминаем, что торжества по случаю 72-ой годовщины Великой Победы в Алчевске пройдут традиционно 9 мая. Начнутся с 8.00 с возложения цветов к памятным местам по всей территории города, в 8.30 состоится мероприятие на площади им. К.Маркса, здесь же будут сформированы колоны торжественного шествия, которые пройдут маршем по ул.Горького до сквера 50-летия ВЛКСМ, где в 9.30 начнется митинг-реквием. В 10.00 стартует городское шествие к площади им.В.И.Ленина, где парад примут ветераны Великой Отечественной войны, праздник продолжит  концертная программа на площади им. Ленина.

Многие алчевцы, наблюдающие за репетицией, выразили желание присоединить к параду Победы и пройти в колонне бессмертного полка с портретами своих родных, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. Они также приглашаются на площадь им. К.Маркса к 8.30.

Управление информационной политики