Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Традиционный фестиваль здорового образа жизни «ЗОЖигай! Весна» прошел в Алчевске

IMAG7673Сегодня, 28 апреля, на главной площади Алчевска прошел VI фестиваль здорового образа жизни «ЗОЖигай! весна». Он наполнен спортивными состязаниями, мастер-классами и творческими выступлениями. Подробнее об этом мероприятии рассказывает  организатор фестиваля, председатель молодежного комитета города Алчевска Михаил Павленко:

- Изюминкой фестиваля стала новая соревновательная дисциплина по воркауту « Base Wars», в которой приняли участие алчевцы разных возрастов и степени физической подготовки. Здорово, что каждый желающий может принять участие в подобном виде соревнований, тем более - сложных упражнений нет. Все на уровне школьной программы.

IMAG7668 IMAG7679 IMAG7681

Также впервые проходил мастер-класс по лепке из натуральной глины, который проводили мастера клуба «Радуга Надежды». Не только дети стали участниками творческого процесса, взрослые с удовольствием присоединились к ним. С энтузиазмом алчевцы приняли и участие во флешмобе – массовой разминке. А выступление гостя из Перевальска, который представил футбольный фристайл, произвело на всех неизгладимое впечатление.

IMAG7692 IMAG7697

Традиционными для фестиваля стали соревнования «Русский жим»,  показательные выступления по восточным видам единоборств спортивного клуба «Торнадо», мастер-классы по туризму (разведение костра, воздушная переправа) и росписи лица. В свою очередь волонтеры устроили театрализованное выступление для самых маленьких, перевоплотившись в сказочных персонажей. А участники коллектива  «Форсаж» продемонстрировали жаркий танцевальный батл.

IMAG7704 IMAG7718

Стоит отметить, что у фестиваля появились новые друзья. В Якутии на протяжении длительного времени проводится подобный фестиваль здорового образа жизни, пока организаторы «ЗОЖигай» дружат на расстоянии, но на этом не планируют останавливаться.

IMAG7724 IMAG7726 IMAG7732

Фестиваль «ЗОЖигай!» – это ураганная смесь спорта, танцев, творчества. Яркие батлы и интересные мастер классы. Присоединяйтесь в следующий раз и вы!

Управление информационной политики