Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся семинар-практикум для работников психологической службы

image (5)26 апреля на базе СОШ №12 состоялся семинар-практикум для работников психологической службы на тему «Особенности профилактики и коррекции посттравматического и стрессового состояния участников образовательного процесса».

image (6)В ходе семинара рассматривались вопросы развития стрессоустойчивости у детей дошкольного и младшего школьного возраста, оказания психологической помощи участникам образовательного процесса при острых кризисных реакциях (агрессия, апатия, страх, плач, ступор и др.). Особое внимание было уделено методам и формам работы с целью профилактики и коррекции посттравматических и стрессовых состояний обучающихся, также представлены упражнения и техники, используемые практическими психологами в своей деятельности. Опытом работы с участниками семинара поделились специалисты психологической службы А.Л. Фадеева (СОШ №15), И.С.Дубовик (д/с №2 «Мечта»), О.И. Сухорукова (д/с №30).

Участникам семинара были предоставлены электронные папки с методическими материалами по работе с посттравматическими и стрессовыми состояниями участников образовательного процесса.

Управление образования