Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центре Алчевска заложили фруктовый сад

дСегодня, 26 апреля, в центре Алчевска на зеленой зоне между Свято-Георгиевским храмом и Лиманским рынком состоялась закладка фруктового сада.

С инициативой возрождения традиции высадки плодовых деревьев, а в Алчевске еще в советское время такой сад произрастал, выступили члены детского экологического парламента. Идею подрастающего поколения поддержала Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова.

дд ддд дддд8888

Сказано – сделано! В результате в центральной части города сегодня начали высадку саженцев вишни, всего укоренят более 1000 молодых деревьев. В этом мероприятии приняли участие сотрудники Администрации Алчевска.

Работа по высадке деревьев на этой территории и по всему городу продолжится в ходе республиканского субботника, запланированного на 28 апреля.

дддддд ддддддддд

Напомним, что ранее в центре Алчевска, на территории сквера 2-го Сентября, было высажено более 3000 саженцев черемухи и липы, заложены аллеи выпускников и ветеранов. Работы по озеленению проходили и в западной, восточной части города, на территории школьных дворов (там тоже организованы фруктовые сады).

Управление информационной политики