Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел экологический субботник, организованный участниками городского детского экопарламента

IMAG7522В Алчевске на биологической станции – отделении Центра эколого-биологического творчества, которое базируется на Орловых прудах (восточная окраина города), прошел экологический субботник, в ходе которого юные натуралисты высадили саженцы фруктовых деревьев: вишни и абрикоса. В мероприятии приняла участие Глава города Наталья Пяткова.

IMAG7508Город поддержал инициативы участников детского экологического парламента, которые они высказали в ходе состоявшегося недавно заседания детского экопарламента. Среди других предложений юннатов - расчистка родников, обустройство на территории города скворечников для перелетных птиц, а еще – закладка плодовых садов в школьных дворах.

IMAG7511Реализацию предложенных школьниками инициатив Администрация не стала откладывать в долгий ящик. Помогли детям подготовить и развесить гнездовья для птиц, а расчистку родников ребята взяли на себя и продуктивно потрудились в этом направлении. Более того, на территории каждой школы (а их в Алчевске 16) на минувшей неделе укоренили саженцы абрикос и вишен, в общем, более 1000 штук. Теперь такой же фруктовый садик появится и на территории биостанции – любимого места отдыха алчевских школьников в летнее время.

IMAG7516- Глава Республики Игорь Плотницкий в одном из своих выступлений сказал, что любовь к Родине не должна декларироваться только на словах, ее необходимо проявлять в конкретных делах и поступках. Вы ребята, уверена, идете по правильному пути: не только озвучиваете идеи насчет того, как сделать город экологически чистым, красивым, ухоженным, но и сами воплощаете в жизнь задуманное. Ваши дела должны стать хорошим примером и для ваших сверстников, и для взрослых, побудить их принимать участие в городских субботниках, в акциях по благоустройству «Чистый город». Ведь настоящий патриот малой родины, своего города – это тот человек, который что-то делает во благо его развития, - отметила Глава города, обращаясь к участникам эко-субботника.

Школьники поблагодарили Наталью Пяткову за то, что она оказала содействие в реализации инициатив детского экопарламента. Сегодня задача ребят – сохранить высаженные деревья. В течение летних каникул они будут регулярно посещать биостанцию, поливать и  ухаживать за молодыми саженцами. И уже вскоре деревья дадут первые плоды.

Управление информационной политики