Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Индустриальном техникуме прошла научно-практическая конференция «Глобальные экологические проблемы человечества»

globaleco2Ежегодно 22 апреля отмечается Всемирный День Земли. Это важная дата, которая напоминает нам о том, как важно заботиться и оберегать планету, на которой мы живем, предупреждать загрязнение воздуха, воды и почвы.

В Индустриальном техникуме ДонГТУ, при поддержке Администрации города Алчевска, прошла научно-практическая конференция «Глобальные экологические проблемы человечества». Студенты представили 7 докладов: «Мусор – глобальная проблема человечества» (студент группы ОМД-2014 Д.Иваненко); «Ядерное оружие – смертельная угроза» (студент группы ПКС-2015 В.Куринный); «Экологические проблемы утилизации использованных компьютеров» (студентка группы ПКС-2013 А.Новикова) и др.

globaleco1Понимая необходимость привлечения внимания к вопросам состояния водных объектов города, отделом экологической безопасности Администрации Алчевска был подготовлен доклад-презентация на тему: «Вода источник жизни. Сохрани воду – сохрани жизнь!» с результатами анализа состояния водоемов и родников города.

Экологические знания важны не только для тех, кто занимается экологическим просвещением и образованием, но и для всех жителей планеты.

Привитие экологической культуры молодому поколению – залог сохранения здоровья будущих!

Г.И. Кононенко, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций