Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В ходе 55-ой акции «Чистый город» алчевцы высадили 3000 деревьев и кустарников

6nuhDj9_SmY3000 саженцев черемухи, плодовых деревьев и бирючины укоренили сегодня в Алчевске в ходе еженедельной 55-й по счету акции по благоустройству, инициированной Главой Администрации города Натальей Пятковой.

К высадке деревьев присоединились жители дворов всех микрорайонов города. Горожанам в ЖЭУ по месту жительства выдали посадочный материал, необходимый инвентарь и работа закипела. Так, в микрорайоне участка № 3 совместными усилиями работников ЖЭУ и горожан во дворах укоренено 157 саженцев черемухи. Молодые деревья высадили также на детской площадке по ул. Ленина, 55. Всего во дворах алчевских многоэтажек укоренили более 1000 саженцев.

0mzNj3q7VQQ- Многие жители с энтузиазмом откликнулись на призыв присоединиться к озеленению города и вышли на посадку деревьев. И у людей старшего поколения, и у молодежи есть понимание, насколько это важное и нужное дело, для будущих поколений, для наших детей и внуков, - говорит мастер ЖЭУ № 3 Светлана Галкина.

К озеленению города в «чистый четверг» присоединились сотрудники Администрации Алчевска и ее структурных подразделений, молодежь, ветераны.

Ученики Алчевской информационно-технологической гимназии, работники детского сада № 2 «Мечта» и управления жилищно-коммунального хозяйства высадили на территории дендропарка, расположенного в районе этих учебных учреждений, молодые черемухи.

 - Мы любим этот небольшой парк, есть, где и детям погулять на игровой площадке, и для мам с колясками замечательные аллеи, и людям пожилого возраста можно присесть на лавочку, отдохнуть. Все замечательно! Но в летний солнцепек здесь очень не хватает тени, деревья будут кстати. А весной насладимся еще и ароматом цветущих черемух, - говорит пенсионерка Мария Игнатьевна.

iK87PPsFQks s0-8OkOn4ys swHUg3Rn-Uo

А в сквере им. 2 сентября произошла закладка аллеи ветеранов, в которой приняла участие Глава Алчевска.

Помимо озеленения города в этот день активно проводилось и его благоустройство. К наведению порядка в городе присоединились работники всех коммунальных предприятий, представители «трудовой армии», бюджетных учреждений, общественных и молодежных организаций, студенты, школьники. Особое внимание уделили уборке юго-западной части города. Приводили в порядок улицы Чапаева, Горького, Кирова, Брестскую, площадь 30-летия Победы, убирали территорию городского кладбища к поминальному дню – Радонице.

 Управление информационной политики