Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проблемные вопросы горожан – на постоянном контроле власти

115 июля Глава Администрации города Алчевска Наталья Петровна Пяткова провела выездной прием граждан в микрорайоне «Центральный».

Без сомнения, самой животрепещущей проблемой для жителей города является водоснабжение. Наталья Петровна разъяснила причины такой напряженной ситуации, заверила присутствующих, что руководством города принимаются все необходимые для стабилизации ситуации меры: составлен график подачи воды в микрорайоны – через два дня на третий, производится подвоз воды, бурятся скважины, рассматриваются проекты по использованию альтернативных источников водоснабжения.

Для жителей Алчевска болезненным остается вопрос цен на продукты первой необходимости. Глава Администрации отметила, что создана рабочая группа по контролю за ценовой ситуацией на объектах торговли города, которая проводит рейды на рынках, в торговых точках, выносит предупреждения предпринимателям, не соблюдающим предельный уровень торговой надбавки на товары.

Пришедшими на встречу поднимался ряд других актуальных вопросов: состояние дорог, жилого фонда, благоустройство придомовых территорий, регулирование численности бездомных животных.

В завершении встречи Наталья Петровна отметила, что все поднятые вопросы взяты на контроль, заявители будут проинформированы о ходе их рассмотрения.

Сырицо М.И.,ведущий специалист управления информационной политики