Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С Благовещением Глава Алчевска поздравила подопечных терцентра и детей из АЦСРДИ

IMAG7305Сегодня, 7 апреля, в великий православный праздник Благовещения Глава Администрации города Алчевска совместно с учениками средней школы им. Х.Д.Алчевской посетила подопечных стационарного отделения ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)». Глава города поздравила пожилых пациентов отделения, пожелала им здоровья, мира и радости. А также вручила им символ сегодняшнего праздника – испеченных из теста жаворонков.

Уделить внимание и заботу каждому подопечному территориального центра стало доброй городской традицией, чтобы люди, которые проводят осень жизни в стенах государственного учреждения не чувствовали себя одинокими, а понимали – их окружает большая и дружная алчевская семья.

IMAG7320   IMAG7327

Поговорив с каждым, Глава города поинтересовалась тем, как подопечные терцентра проводят досуг, получают ли необходимое лечение, есть ли какие-либо проблемные вопросы. В ответ на это искреннее участие пациенты стационарного отделения Центра благодарили, и очень тепло, со слезами на глазах принимали поздравления от юных горожан, дети приготовили стихотворные поздравления и сделанные своими руками открытки.

IMAG7333   IMAG7351   IMAG7356

После посещения территориального центра Глава города встретилась с самыми маленькими воспитанниками Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов. Она приняла участие в занятии, посвященном сегодняшнему православному празднику, поздравила ребят с Благовещением, и вместе с детворой из детского сада №22 «Медвежонок» раздала воспитанникам АЦСРДИ сладкую выпечку в виде жаворонков.

Таких же жаворонков получили и воспитанники Алчевского центра социально-психологической реабилитации детей (приюта), а также ребята из детских садов и ученики 1-4 классов всех школ города.

Управление информационной политики