Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Коллективная ответственность за чистый город

УИПВ Алчевске по инициативе Детского экологического парламента и при поддержке Главы Администрации города объявлена акция по благоустройству «Коллективная ответственность за чистый город».

Все  неравнодушные жители Алчевска могут принять в ней участие: навести порядок после зимы в палисадниках своих дворов, на придомовых территориях в частном секторе, благоустроить зеленые зоны у своих домов, высадить растения. За необходимым инвентарем можно обращаться в ЖЭУ по месту жительства.

Кроме того, в рамках акции будет разработана экологическая карта города, поучаствовать в ее составлении может каждый, кто заметит несанкционированную точку сбора мусора. Для того, чтобы она была отмечена на карте, а затем устранена, необходимо позвонить по тел. 5-40-45.

Также 8 апреля объявлен общереспубликанский субботник. В этот день жители всех городов и районов ЛНР выйдут на работы по благоустройству. Алчевск – в их числе. К наведению порядка подключатся работники коммунальных предприятий, бюджетных учреждений и организаций, бойцы «трудовой армии», общественные организации, молодежь. Приглашаем и жителей города принять активное участие в субботнике.

Только общими усилиями мы сможем сделать Алчевск красивым, чистым и уютным!

Управление информационной политики