Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города приняла участие в заседании Алчевского детского экологического парламента

IMG_7988_Глава Администрации города Алчевска приняла участие в заседании Детского экологического парламента, которое состоялось сегодня, 29 марта, в Алчевском эколого-биологическом центре детей и юношества.

В связи с тем, что на днях будет отмечаться Международный день птиц, Наталья Пяткова передала 20 скворечников воспитанникам Центра. Часть из них ребята развесили сразу же на территории школы №11 и Алчевской социально-экономической гимназии. Остальные будут направлены в другие школы, чтобы на территории каждой появились домики для птиц.

IMG_7995_В ходе заседания парламента обсуждались вопросы участия ученических коллективов в городских и республиканских природоохранных и экологических акциях: «Поможем вместе пернатому другу», «Первоцвет», «Зеленая весна родного края», «Чистые истоки», «Чистый город». Говорили об озеленении школьных территорий. Были затронуты экологические проблемы города и региона и участие молодежи в их решении.

IMG_7997_ – Сегодня я вижу перед собой настоящих патриотов Алчевска. Ведь вы так неравнодушны к нашим природным красотам, к нашим экологическим проблемам. Если у нас такое следующее поколение, то мне не страшно за будущее города – оно в надежных руках, - отметила Наталья Пяткова в ходе своего выступления.

Участники заседания Детского экологического парламента с энтузиазмом поддержали идею Главы города провести среди учебных учреждений конкурс на лучший школьный двор. Тем более, что был обещан достойный подарок школе-победителю. Также Наталья Пяткова поручила управлению образования реализовать проект «Зеленый класс под открытым небом» в каждой школе города. IMG_8057_Озвучила она и предложение на следующее заседание детского парламента пригласить депутатов Народного Совета ЛНР, занимающихся проблемами охраны природы, тем более, что есть среди них и алчевцы.

Юные экологи также внесли и свои предложения: например, оборудовать специальные места для отдыха в зеленых зонах. А еще ребята пообещали продолжать работу по экологическому мониторингу парков, водных объектов Алчевска.

IMG_7987_

Управление информационной политики