Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске объявлена генеральная уборка города

УИПНачиная с 30 марта, в течение трех дней, проезжие части, улицы и тротуары, парки и скверы Алчевска ударными темпами будут приводить в порядок.

В благоустройстве примут участие работники всех коммунальных предприятий, учреждений и организаций бюджетной сферы, бойцы «трудовой армии», общественные организации, молодежь, жители города.

В четверг, 30 марта, к бессрочной акции по благоустройству «Чистый город», объявленной Главой Администрации Алчевска, планируется привлечь максимальное количество участников. Город условно разделят на квадраты, каждый из которых закрепят за определенными участниками акции для проведения более слаженной и оперативной работы.

В рамках трехдневного марафона по наведению порядка уберут мусор, выметут оставшийся шлак после зимы, сгребут прошлогоднюю листву. В рамках реализации программы озеленения города намечена высадка деревьев.

- Каждый неравнодушный житель города может присоединиться к общему делу. Для этого достаточно выйти во дворы своих многоэтажных домов или на приусадебные территории частных и убрать, сделать чистым пусть и небольшой участок, но в общем чище и уютнее станет наш общий дом – Алчевск.  Только общими усилиями мы сможем достичь поставленной цели – к светлому христианскому празднику Пасхе полностью привести город в порядок после зимы, - отмечает Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики