Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город встречает весну

УИПВ ходе сегодняшнего аппаратного совещания Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова акцентировала внимание руководителей коммунальных предприятий на благоустройстве и уборке территорий города.

Также были подведены итоги работы, проделанной в этом направлении на минувшей неделе, намечены планы на текущую. Обсудили привлечение представителей бюджетных учреждений и организаций, коммунальных предприятий к участию в еженедельной акции «Чистый город». Ранее УЖКХ обращалось к субъектам хозяйствования с тем, чтобы территорию у их офисов и магазинов привели в порядок. На текущей неделе будет проведен ряд проверок.

Кроме того, Глава города дала поручение руководителям коммунальных предприятий сосредоточить усилия на уборке точек сбора твердо-бытовых отходов.

 – На площадках с контейнерами для ТБО всегда должно быть убрано. Нельзя допускать, чтобы ветер разносил мусор по дворам, – отметила Наталья Пяткова.

Глава Алчевска поручила УЖКХ совместно с правоохранительными органами провести рейд по выявлению нарушений правил благоустройства, в частности, выявить автовладельцев, которые оставляют свой транспорт на зеленой зоне. Город прикладывает много усилий к тому, чтобы во дворах было комфортно и уютно, а езда по газонам далеко не благоприятствует этому.

КП «АДЭУ» продолжает выполнять ремонт дорог мощением кирпичом.

Управление информационной политики