Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Читаем книги у фонтана всей семьей

1В жаркие июльские дни в сквере у фонтана на проспекте Ленина возле библиотеки-филиала № 6 собирается молодёжь, бабушки и дедушки с внуками, молодые мамы с детьми, обмениваются новостями, делятся мнениями и опытом воспитания подрастающего поколения.

Чтобы повысить интерес к книге, работники библиотек организовывают чтение и просмотр книг и периодических изданий на свежем воздухе.

Для алчевцев библиотека в рамках акции «Читаю я, моя семья и все мои друзья» организовала тематический просмотр литературы «Книга+Семья». Были представлены лучшие книги по воспитанию детей известных авторов В. Сухомлинского, Б. Спока, Я. Корчака, В. Леви и других.

2Особый интерес у молодых родителей вызвала большая энциклопедия «Мать и дитя». Представляя книгу, библиотекарь Наталья Олесюк рассказала об уникальности издания: в нём отражены все ключевые этапы роста и развития ребёнка от первого месяца рождения до 12 лет, когда ребёнок готовится стать взрослым.

Библиотекарь Светлана Василенко представила красочное периодическое издание «Мир семьи» и печатные листовки-приглашения в библиотеку с перечнем выполняемых информационных услуг.

Посетителем читального зала у фонтана может стать каждый. Если вдруг там нужного издания не найдется — сотрудники принесут необходимую книгу из библиотеки.

Отдел культуры