Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прохождение отопительного сезона на контроле Главы города

УИПНа сегодняшнем аппаратном совещании с руководителями коммунальных предприятий Глава Администрации города Наталья Пяткова обсудила вопросы прохождения отопительного сезона.

По словам руководителей, котельные работают в штатном режиме, теплоноситель поступает во все дома жилого фонда и объекты социальной сферы, аварийные ситуации на системах теплоснабжения оперативно локализуются и устраняются.

Руководству КП «АДЭУ» дано поручение усилить работу по расчистке тротуаров и проезжих частей от снега и наледи, а также по посыпке улиц города противогололедной смесью. Содержать в порядке внутриквартальные территории – забота КП «АЖЭО».

В штатном режиме работает КП «АУМ», которое обеспечивает вывоз ТБО из микрорайонов Алчевска, а также обеспечивает уборку несанкционированных свалок в районах с частной застройкой. Кроме этого, сотрудники КП «АУМ» занимаются ремонтом контейнеров для сбора ТБО.

КП «АПУВКХ» обеспечивает жителей города водой согласно графику, а также занимается устранением аварийных ситуаций на сетях водоснабжения. На сегодняшнее утро в работе находятся 3 порыва и 6 забоев канализации.

Кроме этого, Глава Администрации обсудила с руководителями коммунальных предприятий вопросы, которые вчера задавали жители города в ходе «прямой» телефонной линии. Часть из них касалась работы коммунальных служб города.

Наталья Петровна дала поручение решить проблемы, озвученные жителями в ближайшее время. Эти вопросы остаются на личном контроле Главы Администрации города Алчевска Н.П. Пятковой.

Управление информационной политики