Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работа с обращениями граждан – под личным контролем Главы

УИПКакие проблемы волнуют горожан, Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова проверила лично. 13 февраля она посетила алчевцев, которые обращались в Администрацию, просили решить проблему с установкой козырька над подъездом №1 по адресу: ул.Гагарина, 25. На месте выяснилось, что в этом дворе есть и другие нерешенные вопросы: после обрезки деревьев, которые растут близко с домом, коммунальщики не убрали ветки из палисадника, также, по мнению Главы города, расчистку крыльца подъезда провели не вовремя и снег заледенел, теперь его убрать сложнее. Конечно, ступени посыпаны, но сходить по ним, особенно людям пожилым, сложно. Поговорила Глава Алчевска с жителями этого дома, поинтересовалась качеством тепло- и водоснабжения.

- Не ждали мы такой встречи, - признались жильцы квартир в третьем подъезде. – Вышли из дома в магазин, а в нашем дворе Глава города. Пообщались, приятно, что человек неравнодушный.

- Мы и сами стараемся – палисадник перекапываем, цветы сажаем, наводим около себя порядок, - говорит один из жителей дома №25. – А как по-другому? Все должны относиться по-хозяйски к тому месту, где живут. Спасибо Наталье Петровне за то, что не остается в стороне, интересуется нашими проблемами, старается помочь.

Глава города в свою очередь поблагодарила жильцов дома за то, что поддерживают порядок во дворе, и заверила: обустройство козырька над первым подъездом будет выполнено, проконтролирует лично. И сразу же дала соответствующее поручение коммунальным службам.

Обращение от Тамары Ивановны Евсюковой, которая живет по ул.Калинина, 28, тоже касалось содержания придомовой территории. Пришел в негодность забор, отгораживающий двор от проезжей части. Он выполнен из шлакоблока, плохо закреплен. А во дворе гуляют дети, не ровен час залезут на эту неустойчивую конструкцию. Да и дерево около дома надо обследовать, не пора ли его срезать – в нем образовалось дупло. Тамара Ивановна рассказала, что у нее большие планы на палисадник – только приходит весна, она обрабатывает землю, сажает цветы, чтобы стало уютнее, соседи тоже обустроили около подъезда беседку, чтобы можно было спрятаться от солнца летом, украсили двор. Многое делают сами, но что-то просто не могут – нужна помощь коммунальщиков. Помощь эта обязательно будет, заверила Наталья Пяткова. Как только погода наладится, сделаем, что просите.

- Спасибо, Наталья Петровна, что приехали, посмотрели, как мы тут живем, какие у нас проблемы есть, выслушали, - уже прощаясь, сказала Тамара Ивановна. И пригласила Главу города приехать в гости летом, когда деревья станут зелеными, распустятся цветы. К этому времени и работы по обращению Тамары Ивановны должны завершиться, тогда Глава лично проконтролирует их качество.

Управление информационной политики