Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание Совета предпринимателей

УИПЗаседание Совета предпринимателей под председательством Главы города Натальи Пятковой прошло сегодня в Администрации Алчевска. Оно было посвящено разработке мер по увеличению поступлений в государственный бюджет.

Н.П.Пяткова отметила, что в сравнении с 2015 годом налоговые поступления в 2016 году выросли более чем в 2 раза. Однако их пока недостаточно для покрытия расходов города на выплату пенсий, социальных пособий, заработных плат, других бюджетных расходов. Вместе с тем резервы имеются: необходимо выведение экономики города из тени, такую задачу поставил Глава Луганской Народной Республики.

Представители Алчевской объединенной государственной налоговой инспекции отметили, что основное внимание уделяют легализации наемного труда, это позволит не только получать налоги, но и обеспечить социальные гарантии людям, занятым на частных предприятиях. Важность получать официальную заработную плату отметила и начальник Алчевского управления Пенсионного фонда, поскольку без отчислений единого социального взноса люди не смогут получить пенсию.

Говорили и об уплате налога и арендной платы за землю. Также обсудили порядок оформления разрешений на размещение в городе киосков и торговых павильонов. В случае отсутствия необходимой разрешительной документации такие малые архитектурные формы будут сноситься. Эта работа уже начата.

Также предпринимателям напомнили о правилах благоустройства, согласно которым территорию около своих офисов и торговых точек нужно содержать в порядке, в том числе посыпать пешеходные дорожки противогололедными смесями, чтобы горожане могли нормально передвигаться около магазинов и кафе.

Представители бизнеса активно участвовали в обсуждении вопросов повестки дня, поднимали интересующие их вопросы.

В конце встречи участники утвердили совместный план мероприятий по увеличению поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней.

Управление информационной политики