Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском центре матери и ребенка помогают бороться с бесплодием

медицинаПроблема бесплодия существовала всегда. Причем бесплодными оказываются и женщины, и мужчины почти в равной степени. Если в течение одного года регулярной половой жизни без какой-либо контрацептивной защиты беременность не наступает - нужно начинать медицинское обследование пары - и мужа, и жены.

Женское бесплодие возникает из-за целого ряда причин, которые можно устранить с помощью медикаментозного лечения под наблюдением специалиста.

Акцентирую: обследование нужно пройти обоим супругам, так как рождение будущего малыша в полной мере зависит и от матери, и от отца.

Что представляет собой медицинское обследование? Нужно будет проверить организм на наличие инфекций, которые могут передаваться половым путем. При необходимости, нужно посетить терапевта, генетика или других смежных специалистов.

Медицина шагнула далеко вперед, и то, что раньше было приговором для супружеской пары, сегодня не является непреодолимой проблемой.

В Алчевском центре матери и ребенка организован и работает кабинет бесплодия, в котором любая супружеская пара может получить необходимые консультации. Кабинет расположен по адресу: улица Дунауйварошская, 20, кабинет № 7 консультативно - диагностического отделения.

За период 2016 года за медицинской помощью по вопросам бесплодия к нам обратилось 155 супружеских пар, из них активно обследовались и лечились 45 пар. Беременность наступила у 8 женщин.

Н. П. Князева, врач акушер – гинеколог ГУ «АЦМиР»