Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Круглый стол, посвященный участию молодежи в избирательном процессе, прошел в Администрации города Алчевска

IMAG64893 февраля в Администрации города прошел круглый стол «Роль молодежи в избирательном процессе Луганской Народной Республики», в нем приняли участие Глава Алчевска Наталья Пяткова, руководители структурных подразделений городской администрации, МОО «Молодежь за мир» ОД «Мир Луганщины», активисты молодежных организаций города.

Глава города отметила, что молодежь – наше будущее и настоящее, должна принимать активное участие во всех процессах, которые проходят в городе и Республике, в том числе, в выборном процессе.

Для того чтобы молодые люди города могли познакомиться с азами избирательного права, на круглом столе заместитель Главы Администрации города Алчевска Иван Держий провел интерактивную лекцию. Молодежь живо в ней участвовала, отвечая на вопросы, а в конце им предложили порассуждать, какую роль в избирательном процессе они могли бы примерить на себя.

Анастасия Воропаева, председатель МОО «Молодежь за мир», отметила, что для молодежи Луганщины будут проводиться и другие интересные обучающие программы, встречи с государственными служащими самого высокого уровня, и пригласила алчевцев принять в них активное участие.

Также она рассказала о реализации республиканского проекта «Кадровый резерв», в рамках которого наиболее активных и профессиональных молодых специалистов будут трудоустраивать.

Глава Администрации города Алчевска отметила, что и на местном уровне уделяется пристальное внимание поддержке молодежи. И пригласила всех присутствующих вносить свои предложения по улучшению жизни в Алчевске.

Управление информационной политики