Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Благодаря работе временного характера появилась уверенность в завтрашнем дне

IMG_20130503_0403592014-й год отразился на жизни каждого из нас по-разному: кто-то сменил круг общения и место жительства, кто-то – образ жизни и привычки, а в семью Карповых, впрочем, как и многих рядовых алчевцев, это время принесло финансовую нестабильность. Не стало постоянного места работы, а соответственно и регулярного заработка.

 – Конечно, было тяжело, – рассказывает Ева Карпова. – Хотелось постоянства, уверенности в завтрашнем дне, трудиться и знать, что в конце месяца гарантированно получишь заработную плату.

Выручило случайно попавшееся на глаза объявление о том, что центр занятости (сегодня – территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы) приглашает алчевцев для участия в работах временного характера. В этот же день супруги Карповы пришли в отделение Фонда. Их командировали на работу в коммунальное предприятие «Алчевский дорожно-эксплуатационных участок», где они работают вместе уже второй год подряд.

В любую погоду и время года семейный подряд в строю. Зимой – посыпают тротуары противоскользящей смесью, ранним утром расчищают тропинки от снега, чтобы жители города смогли пройти к остановкам общественного транспорта, в школы и детсады, убирают территории у павильонов ожидания. А с приходом весны начнут приводить Алчевск в порядок – белить, красить, сметать шлак с дорог, убирать мусор. Одним словом, делать наш город уютным, чистым и красивым.

 – Да, работа у нас не из легких, – говорит Ева, – но мы справляемся! Я очень люблю свой город, я родилась здесь, выросла, создала семью. Поэтому и стараюсь для любимого Алчевска! Стремлюсь делать свою работу качественно, с душой. Приятно видеть результат труда – чистые улицы, ухоженные парки, скверы, дворы, а вдвойне приятней, когда это замечают и другие жители нашего города. Бывает, благодарят, особенно пожилые люди, за то, что дорожки посыпали, что убрали. И таких, внимательных, кстати, немало! Мы видим, что Глава Администрации города Наталья Пяткова уделяет большое внимание тому, чтобы Алчевск был чистым. Спасибо ей за это! А еще хочу поблагодарить всех, кто организовал работы временного характера, благодаря этому у нас появилась уверенность в завтрашнем дне.

Фонд социального страхования на случай безработицы приглашает алчевцев, которые еще не имеют постоянного трудоустройства, принять участие в работах временного характера. По словам начальника территориального отделения Фонда Оксаны Виноградовой, в январе в РВХ задействованы 390 горожан, всего же создано 468 таких рабочих мест. Есть возможность работать и своевременно получать заработную плату.

Управление информационной политики