Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась церемония вручения ежегодной премии детям-инвалидам

IMG_4359Путь к успеху – это церемония вручения ежегодной премии детям-инвалидам, которая для Алчевска стала уже традиционной и в этом году прошла в 6-й раз. Церемония состоялась накануне Международного дня инвалидов в Центре социальной реабилитации детей-инвалидов, а обладатели специальной статуэтки – его воспитанники, которые достигли особых успехов в учебе, спорте, искусстве, физической реабилитации и саморазвитии, проявили настойчивость в достижении поставленной цели.

IMG_4375За предыдущие пять лет свои статуэтки ангелов получили 46 воспитанников Центра, сегодня награды были вручены еще 18 ребятам. Каждый раз это праздник, похожий на вручение больших наград международного уровня. И действительно, достижения, которые и ребята, и родители достигают каждодневным кропотливым и тяжелым трудом в борьбе с болезнью, достойны того, чтобы пройти по красной дорожке и получить статуэтку – символ победы.

На церемонии вручения среди почетных гостей присутствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

– Алчевск любит и ценит каждого из вас, ваши таланты, вашу открытость к общению, вашу силу и умение радоваться жизни. Многие из вас, ребята, уже выступали не только на сцене Центра, но и на городских подмостках, даже в столице нашей Республики. И везде вы имеете большой успех. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь постоянно расти. А мы со своей стороны постараемся, чтобы для ваших талантов всегда было достойное обрамление, надеемся в следующем году реализовать нашу общую мечту – построить более просторное и современное здание Центра, где будет большой актовый зал и красивая сцена. Я всем вам желаю любви, ведь она творит чудеса, мира в душе, семье, в этом Центре и на нашей земле. А еще – добра и счастья всем вам! - сказала Глава города, обращаясь к присутствующим в зале.

IMG_4447Наталья Пяткова открыла церемонию вручения премий – обладательницей первой статуэтки «За волю к победе» стала Диана Алхимова. Девочка, преодолев себя и свою беду, встала с инвалидной коляски, сделала первые шаги.

Гостями Центра в этот важный и торжественный день стали депутаты Народного Совета ЛНР Владислав Дейнего и Павел Салахудинов, а также руководители структурных подразделений Администрации, которые вручали награды лучшим из лучших.

IMG_4454Так, в номинации «Эрудит года» победу одержала Алина Недерица, награды «Сила духа» удостоили Настю Шевчук и Диму Фоменко, «Настойчивость в достижении цели» - за Максимом Велиевым и Константином Ширмановым, «Открытие года» - у Софии Абдулаевой и Екатерины Орач, статуэтка из раздела «Талант» досталась Веронике Плугатаренко. Введение новой номинации «Волонтер года» продиктовала сама жизнь, ее утвердили, когда город, как и весь Донбасс, находился в полной блокаде – экономической, продовольственной, медицинской. Деятельность волонтеров тогда в буквальном смысле спасала жизни. Сейчас поддержку оказывают не только Центру социальной реабилитации, но и здесь уже есть свои волонтеры, готовые в любую минуту прийти на помощь. Сейчас в этой дружной семье их 14, поддержку и содействие нуждающимся оказывают целыми семьями. Поэтому и в данной категории награжденных было несколько – Даниил Колосов и семья Бачинских. Дети, которые имеют многогранные таланты способности, обладают запасом неиссякаемой энергии и очень активны в жизни Центра награждаются в номинации «Уникум». В этом году обладательницей статуэтки стала София Войцеховская. Победителями в номинации «Вокал» стали Богдан Рогачев и Дарья Пигида, «Хореография» – Алексей Саводченко и Настя Зубова, «Семья» – Козюбердины и Литвин.

По окончании торжественной церемонии вручения ребят ждали сладкий стол и дискотека. А впереди у них очередной год, год новых побед и достижений, новых целей и желаний, новых стремлений и надежд. И пусть он принесет как можно больше таких счастливых и радостных моментов, как сегодняшний день.

Управление информационной политики