Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию семей с детьми!

утсзнУправление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска информирует, что 25.11.2016 последний день выдачи адресной гуманитарной помощи (детское питание) за ноябрь 2016 года.

Напоминаем, что выдача детского питания проводится получателям единовременного пособия при рождении ребенка и (или) ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, состоящим на учете в органах социальной защиты населения, согласно спискам получателей, сформированным органами социальной защиты населения.

Гражданам, которые не состоят на учете в органах социальной защиты как получатели единовременного пособия при рождении ребенка и (или) ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, адресная гуманитарная помощь предоставляется по решению комиссии по вопросам предоставления адресной гуманитарной помощи населению при администрации города и/или района Луганской Народной Республики (далее - Комиссия) на основании заявления и следующих документов:

- справки о фактическом месте проживания;

- копии свидетельства о рождении ребенка (при наличии оригинала);

- копии паспорта заявителя или другого документа, удостоверяющего личность (при наличии оригинала).

Комиссия рассматривает заявления и принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) адресной гуманитарной помощи, которое отражается в протоколе.

Также информируем о том, что продажа (скупка) товаров гуманитарной помощи с целью получения выгоды запрещается. Виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики.

Приглашаем семьи с детьми в возрасте от 1 года до 3-х лет, которые еще не получили гуманитарную помощь,  получить детское питание за ноябрь 2016 года.

Выдача гуманитарной помощи проводится в пункте выдачи, расположенном по адресу: пр. Металлургов, 3, КУ «ДЮСШ №1» с 8.00 до 15.00.

 При себе иметь: паспорт.

Справки по телефонам: 91053, 27868.

С.В. Аликова, начальник управления труда и социальной защиты населения