Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С заботой о городе

УИПНа сегодняшнем аппаратном совещании Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой с руководителями структурных подразделений и коммунальных предприятий шла речь о жизнеобеспечении города.

КП «АЖЭО» продолжает работу по перезапуску внутридомовых систем отопления, ведь воздух в системе центрального отопления зачастую является причиной холодных стояков. Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова поручила усилить работу в этом направлении. На вчерашний день на перезапуск тепла от жителей города поступило 68 заявок.

 КТП «АТКЭ» Глава Администрации напомнила о необходимости оперативно устранять перекопы, которые образуются в результате проведения ремонтных работ на теплосетях. По информации руководства предприятия на сегодняшний день грунт спланирован на всех участках, где проводились устранения порывов: по Волгоградской, 157, Гмыри, 59, Сарматской, 44-48, Ленина, 31, Попова, 91, Белинского, 10, пер.Красный, 8, на зеленой зоне в районе магазина «Гетьман». Сегодня ликвидация аварийных ситуаций на теплосетях, которая предусматривают земляные работы, продолжается по трем адресам: ул.Ленинградская, 13-15, Ленина, 108, пр. Металлургов, 33.

КП «АПУВКХ» выполняет ежедневную работу по устранению порывов на водных сетях и забоев канализационной системы. За вчерашний день, 9 ноября, устранили 15 забоев, на сегодняшнее утро уже было зарегистрировано 7 заявок.

КП «АУМ» Глава Администрации напомнила о необходимости приведения в порядок контейнеров для сбора мусора, их ремонта. На постоянном контроле находится вопрос вывоза мусора. Вчера, 9 ноября, в этом направлении работали в микрорайоне «Лиман», сегодня заберут бытовые отходы с улиц Ватутина и Волгоградской.

КП «АДЭУ» после осеннего листопада продолжает убирать улицы. В последнее время усилия были направлены на уборку улиц Ленина и Гмыри. В день коммунальщики вывозят по 60-79 м3 мусора. К наведению порядка в центральной части города присоединились студенты колледжей. Сегодня они работают на проспекте Металлургов, в районе магазина «1000 мелочей» и по ул. Гмыри, 16.

Руководству КП «АДЭУ» Глава Администрации также поручила отрегулировать уличное освещение в осенне-зимний период. Вечером фонари будут зажигать в 16.30, а гасить утром их будут в 7.30.

– Жители города должны по освещенным дорогам и тротуарам добираться к месту работы и обратно, - подчеркнула Наталья Пяткова.

Управление информационной политики