Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Что волнует алчевцев? Итоги приема Главы

УИПТрадиционно по понедельникам Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова проводит личный прем граждан. Сегодня, 31 октября, к ней обратилось 16 жителей Алчевска.

Большинство вопросов касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, особенно беспокоили алчевцев завоздушенные стояки центрального отопления в квартирах. Так, эту тему подняли жители сразу нескольких домов: по улицам Гмыри, 59, Волгоградской, 137, Сарматской, 30, Попова, 65. По большинству перечисленных адресов коммунальщики делали перезапуск тепла уже ни единожды. Однако спустя время проблема холодных батарей возвращается. Это связано с тем, что дома располагаются на возвышенности и воздух, который остается в системе при ее наполнении, поднимается и скапливается в трубах именно этих домов. Поэтому их жители дольше других ожидают полного и окончательного вхождения в отопительный сезон. Наталья Пяткова дала поручения сегодня-завтра снова перезапустить дома и делать это до тех пор, пока в каждой квартире и в каждой комнате не будет тепло.

Обратившиеся на прием алчевцы поднимали вопросы и социального характера, такие как получение выплаты на погребение, регистрации по месту жительства для оформления пособия по уходу за ребенком, оказания помощи инвалиду в проведении косметического ремонта квартиры.

Все вопросы взяты на личный контроль Главы и будут решены.

Управление информационной политики