Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О личном и общественном говорили алчевцы на приеме у Главы Администрации

IMAG4906Сегодняшний прием граждан Главой Администрации Натальей Пятковой отличался от традиционных в первую очередь характером озвученных вопросов. Из 9-ти обратившихся алчевцев, трое жаловались на поведение соседей.

Так, женщина просила Главу города принять меры к семейной паре, проживающей этажом выше. На балконе они установили большую конструкцию, которую используют для сушки белья. В результате чего вид из окна обратившейся на прием практически не меняется – в любое время года постоянно развивающаяся на ветру одежда. А если верхние соседи выбивают половики, вся пыль и грязь летит в окна.

В поисках справедливости пришла к Главе города и жительница, квартиру которой затапливают, причем происходит это регулярно. Дорогостоящий ремонт в который раз придется делать заново – отделка безнадежно испорчена, а причина таких неприятностей и незапланированных финансовых трат кроется в халатности соседей. Устав самостоятельно бороться с нерадивыми жильцами, гражданка в поисках справедливости обратилась за помощью к Главе Администрации.

По поводу стихийной свалки в заброшенном доме на ул. Коцюбинского, 91 забили тревогу неравнодушные жители пос. Васильевка. В нежилую постройку сносят мусор нерадивые граждане, а проживающей по соседству пожилой паре приходится приводить в порядок и территорию у своего дома, и близлежащую. Обратившиеся на прием к Главе просили ликвидировать свалку. Наталья Пяткова дала соответствующие поручения коммунальным службам, однако обратила внимание: нужно проводить разъяснительную работу с местными жителями. Ведь только от людей зависит, образуется свалка снова после того, как ее уберут или нет.

Не обошлось и без вопросов о качестве отопления. Обратившийся на прием жаловался на недогрев в кухне и ванной комнате. Причина холодных батарей в забитом участке трубы в перекрытии между соседними квартирами. Для того, чтобы решить проблему, необходимо срывать полы и менять стояк.

Адресовали Главе и вопросы социального характера. Молодая мама, получающая только минимальную пенсию по инвалидности, просила рассмотреть возможность выделения гуманитарной помощи. Наталья Пяткова распорядилась оказать любое возможное содействие одинокой маме, чтобы поддержать в трудной ситуации. И сделать это незамедлительно.

Говорили и о материальной помощи на погребение. Но обратившаяся на прием женщина похоронила мужа в 2014 году, а ей пояснили, что выплата положена только на погребение умерших после 1 октября 2016 года.

Кроме того, Главе города адресовали вопрос о выделении сильнодействующих обезболивающих препаратов для инвалида, который проходит лечение дома. Наталья Пяткова пояснила, что Алчевская центральная городская больница в данный момент ожидает поступления медикаментов, но в условиях прохождения лечения в стационере располагает необходимым набором обезболивающих средств.

Все вопросы, озвученные в ходе личного приема Главы Администрации, взяты на контроль и будут решены.

Управление информационной политики