Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Щука весом 3 кг 200 г у нас, в Алчевске! В Верхне-Лиманском пруду!

Копия imageИ это уже не байки от рыбаков – молва о том, что щуки водятся в городских водоемах давно ходила среди любителей поудить рыбу. Есть реальное фото! Его сделал и передал в редакцию газеты «Огни» случайный свидетель удачного улова.

Щуку житель Алчевска поймал на спиннинг и воблер. Вытащив на берег, первым делом сфотографировался с ней, а потом, пополоскал в воде и… отпустил обратно в пруд. Чем руководствовался рыбак, остается загадкой. Возможно, он сидит на берегу с удочкой только ради спортивного интереса, а может щука действительно оказалась волшебной, взмолилась о пощаде и теперь, получив второй шанс, исполняет желания рыбака. Если так, обратимся и мы с просьбой:

- По щучьему веленью, по нашему хотенью, пусть в городе будут мир и благополучие, пусть все мечты алчевцев сбудутся, а надежды оправдаются!

А любители рыбалки, теперь могут заготавливать снасти – в Верхне-Лиманском пруду живет щука. Проверено!

Мы же, в свою очередь, обращаемся к автору удачного улова и приглашаем в редакцию газеты «Огни», чтобы подробнее рассказать о вашем увлечении и бережном отношении к природе на страницах газеты.

Управление информационной политики