Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Школа духовного роста

IMG_186814 октября православный мир празднует Покров Пресвятой Богородицы. Покров – обретение защиты. Богородица в этот день благоволит всему человечеству, она заботится о людях и старается каждого из нас покрыть своим теплом и защитой.

Накануне праздника, в Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов был отслужен молебен о благоденствии и благополучии.

Священник Свято-Николаевского Кафедрального Собора протоиерей Виталий Цыба, которого хорошо знают и всегда ждут дети, их мамы, врачи, педагоги и сотрудники центра социальной реабилитации детей-инвалидов, обращались с молитвой к Пресвятой Богородице, просили у нее здоровья, защиты, помощи и содействия.  Ведь считается, что до следующего Покрова, Богородица будет хранить и оберегать всех, кто ее об этом попросил.

IMG_1871Протоиерей Виталий Цыба с начала основания Алчевского центра социальной реабилитации стал духовным отцом и наставником детей и подростков. После молебна его не сразу отпускают ребята и их родители. Никому и никогда не отказывая, отец Виталий ещё раз говорил с присутствующими,  что Пресвятая Богородица есть любовь, жалость и милосердие, прощение и заступничество.

Большая семья АЦСРДИ поздравляет всех с великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и желает, чтобы Божия Матерь Пречистая всегда простирала молитвенный покров над вами!

Ю.А. Михайлов, заместитель директора ГУ ЛНР «АЦСРДИ»