Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Третья «прямая» линия Главы Администрации Натальи Пятковой прошла в эфире телеканала «АСКЭТ»

IMAG4821Анализируя вопросы, которые были заданы горожанами, можно сделать вывод, что темой номер один, волнующей алчевцев, остается состояние жилищно-коммунального хозяйства города. Это ремонты крыш, вырубка поросли во дворах и на детских площадках, освещение улиц, установка лавочек, загрязнение городских прудов и многие другие.

Ряд вопросов, касающихся благоустройства города, поступил от жителей 59-го квартала. Активисты нового района обращаются к Наталье Пятковой с просьбой засыпать шлаком территорию у 60-тонной цистерны по пр. Металлургов, из которой жители квартала набирают техническую воду.

От жителей Алчевска звучали и слова благодарности за содействие в решении проблем, озвученных в ходе предыдущих «прямых линий».

 - Спасибо вам за ваше вмешательство в решение проблем нашего подъезда. После обращения на вторую «прямую линию» положение дел сдвинулось с мертвой точки – починили дымовентиляционный канал, сделали ремонт в подъезде, застеклили окна, - пишет в своем обращении жительница Алчевска Галина Прокофьевна Радионова, проживающая в доме 79 по ул.Попова. И тут же поднимает другие вопросы, касающиеся ее дома.

За проделанный ремонт кровли выразила благодарность Валентина Андреевна Филиппова (ул.Брестская, 12).

Благодарили жители города Главу и за своевременное, начало отопительного сезона. Наталья Пяткова отметила, что в этом году котельные запустили раньше обычного срока – 12 октября, ведь температура в социальных объектах города – детских садах, школах и больницах была ниже нормативной.

Интересовала дозвонившихся на «прямую линию» Главе судьба пожилых алчевцев, которые продавали овощи и фрукты, выращенные на дачах и приусадебных участках на стихийном рынке в районе Торгового центра. Наталья Пяткова пояснила, что по всем санитарным нормам и правилам благоустройства продажа «с земли» запрещена. Тем более, что в последнее время здесь торговали не только излишками овощей, но и успешно реализовывали свой товар перекупщики на незаконных основаниях. Они не уплачивали налоги и сборы, не имели сертификата качества на предлагаемый товар. Были и претензии к самим продавцам – ни у одного из них не было санитарных книжек, даже больше, по нашей информации, у некоторых имелись заболевания, передающиеся контактным путем. Представители Алчевского ГОВД, в чью компетенцию входит наведение порядка и ликвидация несанкционированных мест торговли, стихийный рынок устранили. Теперь в городе появилось еще одно благоустроенное место, с красивыми, оригинальными клумбами. А садоводов, которые действительно реализовывают излишки выращенных на участках овощей и фруктов, приглашают на рынки города, где для них выделены специальные места, причем бесплатно.

Поднимали жители города и вопрос работы мобильной связи, в частности отсутствия в продаже стартовых пакетов и карточек пополнения республиканского мобильного оператора «Лугаком». Наталья Петровна пояснила, что в прошлом месяце и начале этого они действительно отсутствовали, в том числе и в почтовых отделениях города. Прежде всего, это связано с тем, что жители Республики все больше доверяют местному оператору, тем более, что качество связи предлагается стабильное, это вызвало дополнительный спрос на смарт-карты отечественного производителя. С 10 октября в отделениях почтовой связи Алчевска возобновилась продажа стартовых пакетов «Лугаком» и карточек пополнения счета.

Активность жителей Алчевска, которые принимают участие в «прямых линиях» с Главой Администрации говорит о том, что такой формат общения с Главой пользуется популярностью. Тем более, что обращение на «прямую линию» действительно дает результат. Все вопросы, поступившие Наталье Пятковой, она взяла в работу. Уже на следующем совещании с руководителями коммунальных предприятий дала поручения устранить озвученные проблемы. И будет контролировать выполнение поставленных задач. Лично.

Управление информационной политики