Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание комиссии по распределению материальной помощи

IMAG4710Сегодня, 7 октября, в Администрации города Алчевска состоялось очередное заседание комиссии по предоставлению материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям граждан на октябрь текущего года.

В ее состав вошли представители управления труда и социальной защиты населения, отдела по делам детей Администрации города Алчевска, Алчевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов, здравоохранения, городской санитарно-эпидемиологической станции, ГОВД МВД ЛНР, а также представители общественных организаций.

Члены комиссии рассмотрели 121 заявление от претендентов на получение материальной помощи. В общем, в результате двух заседаний (предыдущее состоялось 27 сентября), было принято решение об оказании материальной помощи 600 жителям города, согласно выделенной квоте.

На заседании комиссии присутствовали и несколько заявителей, которые пожелали ознакомиться с процессом распределения выплат, предоставили недостающие документы.

Среди обратившихся за помощью, многодетные семьи, одинокие мамы, пожилые люди, которые получают минимальную пенсию, и даже старожил Алчевска – женщина 1912 года рождения. Каждое заявление члены комиссии детально рассматривали, принимались обдуманные, взвешенные решения. Ведь во многих случаях назначенная материальная помощь действительно становится подспорьем для семейного бюджета заявителя. Однако далеко не все граждане откровенно говорили о своем финансовом положении. На этот раз были и такие заявители, которые, помимо имеющихся основных, пытались скрыть дополнительные доходы, например, доход от сдачи в аренду магазина. После обнаружения подобных фактов, естественно, в выделении материальной помощи было отказано. Ведь члены комиссии работают именно для того, чтобы помощь попала к человеку, по-настоящему нуждающемуся в ней.

Напомним, что претендовать на назначение денежной выплаты может каждый житель Алчевска, оказавшийся в трудных жизненных обстоятельствах. Выплачивается помощь один раз в три месяца, ее размер – 1500 российских рублей.

Управление информационной политики