Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О коммунальном комфорте алчевцев шла речь на аппаратном совещании Главы Администрации

УИПНа вчерашнем аппаратном совещании Главы Администрации города Алчевска с руководителями коммунальных предприятий шла речь о жизнеобеспечении города.

Продолжается работа по наполнению внутридомовых систем центрального отопления технической водой. Как сообщило руководство КТП «АТКЭ», в настоящее время заполняют дома в 60 квартале, а также 363, 367 и 58-м. На сегодняшний день остаются не набранными системы центрального теплоснабжения в 100 домах.

Руководству КП «АЖЭО» Глава Администрации поручила держать на контроле вопрос утепления внутридомовых систем водо- и теплоснабжения, а также максимально воспользоваться благоприятными погодными условиями, и активно продолжать ремонт кровель.

КП «АПУВКХ» Глава города поручила в ближайшее время приступить к обвязке 60-тонной цистерны, которая была установлена в районе Алчевской гимназии. Наталья Пяткова подчеркнула, что емкость должна быть наполнена технической водой как можно быстрее, чтобы жители близлежащих домов могли пользоваться ею в случае возникновения перебоев в централизованном водоснабжении.

Руководители КП «АДЭУ» доложили о том, что прошел смотр техники, предназначенной для уборки снега и чистки дорог зимой. Из 12 единиц, имеющихся в наличии, 3 находятся в ремонте. Его поручено завершит до конца недели.

По информации КП «АУМ» несанкционированные свалки постоянно образуются в микрорайоне «Лиман», особенно на перекрестке улиц Киевской и Владимирской. Вывоз мусора коммунальным предприятием в этом частном секторе проводится регулярно, однако его жители неустанно продолжают создавать все новые и новые скопления отходов.

Управление информационной политики