Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Готовность котельных города к началу отопительного сезона проверила Глава города

IMAG4438Резкое похолодание и обещания синоптиков ранней и суровой зимы не застали Алчевск врасплох. По поручению Главы Администрации города Н.П.Пятковой, подготовка к будущему отопительному сезону, который, возможно, придется начать раньше обычного, велась еще с апреля. В конце прошлого отопительного периода тепловики провели гидравлические испытания системы отопления, выяснили, какие участки трубопроводов являются аварийными и приступили к их замене. Сейчас гидравлические испытания проведены повторно и ведутся ремонты теплотрасс, в которых еще обнаружились течи. Котельные города же, по заверениям руководства КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго», готовы к запуску. Лично проинспектировать их состояние и готовность к работе зимой решила Глава города Наталья Пяткова.

IMAG4421Наталья Петровна посетила две наибольшие котельные «Заводскую» и «Восточную», которые обогревают львиную часть алчевских квартир. Также побывала на котельной по ул.Гагарина, 22б. Везде основные работы по текущему ремонту агрегатов, ревизии аппаратуры и поверке приборов завершены. Однако есть еще вопросы, которые требуют оперативного решения. Так, на кот. «Восточная», например, ведутся работы по замене кровли. На Гагарина, 22 б ремонт котлов завершен, однако еще не до конца просохла и зажелезнилась футеровка, котлы еще не закрыты. Наталья Пяткова поручила все необходимые работы завершить в ближайшее время, поскольку отопительный сезон, возможно, придется начать до официальной даты – 15 октября. Согласно нормативным документам отопительные агрегаты необходимо включить по истечении трех дней, когда среднесуточная температура наружного воздуха составит +8 градусов. А в связи с резким похолоданием в Алчевске, этот период может наступить скоро, так что к запуску теплоносителя в дома горожан нужно быть постоянно готовыми.

После посещения городских котельных Наталья Пяткова провела ежедневное совещание коммунальных служб по подготовке к зиме, где еще раз подчеркнула, что на сегодня для коммунальщиков Алчевска нет более важных вопросов, чем эффективная работа по подготовке и бесперебойному проведению отопительного сезона 2016-2017 года.

IMAG4445- В этом направлении работы нет мелочей, - отметила Наталья Пяткова. – Важны сроки окончания ремонтных работ, их качество, набор теплотрасс, важно и то, как все коммунальные службы взаимодействуют между собой. Отмечу необходимость провести до 3 октября полномасштабные учения по ликвидации предполагаемых аварийных ситуаций. Каждый работник предприятий, учреждений соцкультбыта, старшие домов, председатели ОСМД должны понимать, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. Также поручаю разработать эффективную систему связи со всеми участниками процесса даже в случае отключения электричества, а значит и перебоев мобильной связи.

Учения с проработкой ликвидации аварийных ситуаций, связанных с отключением электропитания, газоснабжения и порыва магистральной теплотрассы начались сегодня, 27 сентября.

Управление информационной политики