Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведено заседание штаба по подготовке к зиме

УИПГлава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела заседание городского штаба по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов.

Заслушаны доклады всех коммунальных служб и руководителей бюджетных учреждений по поводу готовности систем теплоснабжения к работе зимой. Выявлены проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время. Наталья Пяткова отметила, что уже к 1 октября порывы на теплосетях, обнаружившиеся после повторных гидравлических испытаний, должны быть устранены, и к этому периоду теплоснабжающее предприятие, а также КП «АЖЭО» обязаны быть полностью готовы к запуску теплоносителя, поскольку синоптики не исключают ранней зимы. По нормативам котельные запускают в том случае, если среднесуточная  температура наружного воздуха составляет 8 градусов в течение трех дней и если наметившаяся тенденция к ухудшению погодных условий сохранится, возможно, отопительный сезон придется начать раньше, чем 15 октября.

Также на заседании штаба Н.П.Пяткова дала поручение в ближайшее время (до 3 октября) провести полномасштабные учения по работе всех городских служб в условиях аварийной ситуации. Должен быть определен четкий алгоритм действий коммунальщиков и бюджетников, а также органов самоорганизации населения в случае отключения энергоносителей, при обнаружении риска замораживания отопительных систем. Обсудили и порядок взаимодействия служб, оповещения все ответственных за сброс теплоносителя с систем отопления.

Руководство энергоснабжающих предприятий (горгаз и Алчевский РЭС) также приняли активное участие в заседании и доложили о готовности сетей к работе в зимний период.

Привлекли к обсуждению проблемных вопросов и председателей нескольких ОСМД, управлению жилищно-коммунального хозяйства Наталья Пяткова поручила привлечь к участию в учениях и представителей всех домов ОСМД, чтобы обеспечить стабильное прохождение отопительного периода и для этих многоэтажек.

На заседании штаба также обсудили готовность к зиме КП «АДЭУ», на это предприятие возложена ответственность за расчистку городских улиц от снега. Подняли тему приобретения автошин для мусоровозов КП «АУМ», чтобы обеспечить бесперебойный вывоз твердых бытовых отходов в холодное время года.

- В вопросе подготовки к зиме нет мелочей, нам необходимо сейчас до запуска тепла в квартиры алчевцев проработать все проблемные вопросы, - отметила Глава Администрации. – Только так, предупредив возникновение аварий, разработав четкий порядок действий в случае их возникновения, мы сможем обеспечить стабильную жизнь города в отопительный период.

Управление информационной политики