Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась первая прямая телефонная линия Главы города Алчевска

УИПВ ходе «прямой телефонной линии», организованной в Администрации города Алчевска, вчера, 22 сентября, на вопросы горожан отвечала Глава Администрации Наталья Пяткова.

За два часа работы по телефону 3-53-44 позвонили 27 горожан. Большая часть вопросов, озвученных жителями Алчевска, касалась работы жилищно-коммунального хозяйства.

Здесь и жалобы на работу транспорта – невыполнение графика и состояние маршруток, осуществляющих перевозку. И пожелания организовать дополнительные маршруты.

Нарекания на работу КП «АЖЭО» - люди просили содействия Главы города в вопросе выполнения ремонтов кровель, спила сухостойных деревьев, восстановления стояков канализации, водостоков и пр.

Говорили и о необходимости отремонтировать дорожное покрытие, восстановить наружное освещение.

Поступали и вопросы, связанные с социальным обеспечением алчевцев – выдачей материальной помощи, средств на приобретение угля льготным категориям граждан.

Все эти вопросы уже на сегодняшнем утреннем аппаратном совещании с руководителями коммунальных служб и структурных подразделений Администрации Наталья Пяткова проработала, дала необходимые поручения. Установлен жесткий контроль над выполнением поставленных задач.

Такое количество обращений к Наталье Петровне не стало новостью – жители города всегда приходят к ней, как в последнюю инстанцию, когда им не удается решить вопрос на первом этапе – в ЖЭУ, собесе или др. организациях. Знают: если она включится в разрешение проблемы, дело обязательно сдвинется с мертвой точки.

Подтверждение тому – звонки горожан, которые благодарили Наталью Петровну за помощь. Так, Тамара Николаевна Олейник говорила спасибо за ремонт кровли, который в ее доме по ул.Гагарина, 22 не делался с 1985 года, только после вмешательства Н.П.Пятковой начались работы: - Я вот вам звоню, а кровельщики на крыше работают, спасибо за то, что не оставили обращение без внимания.

А Кудрявцева Лидия Александровна благодарила Наталью Петровну за небезразличие к жителям Алчевска, за личный контроль над качеством питания в детских садах и школах, больницах: - Только женщина способна на такое отношение к детям, старикам. Спасибо вам за сострадание, милосердие, чуткость.

Управление информационной политики