Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск присоединился к Республиканской акции «Очистим планету от мусора»

IMG_20160922_132838Сегодня, 22 сентября, работники Администрации города Алчевска вышли на территорию дендропарка и сквера имени 2-го Сентября, чтобы привести их в порядок. К акции присоединились и коммунальные службы, бюджетные организации, предприниматели, молодежь.

Генералили в рамках недельной Республиканской акции «Очистим планету от мусора». Не откроем секрет, если уточним, что это далеко не первый четверг, в который территория города приводится в порядок и точно не последний. С февраля этого года по инициативе Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой проводятся еженедельные акции по благоустройству, которые в народе уже успели окрестить «чистыми четвергами» и провели их уже 31, вывезли более 1000 кубометров мусора!

IMG_20160922_131849И в нынешний «чистый четверг» работа кипела. Орудуя метлами и граблями, сотрудники структурных подразделений Администрации убрали опавшие листья, вымели мусор с зеленой зоны и у лавочек, привели в порядок тротуары и аллею, ведущую от вновь установленной в рамках празднования Дня города стелы «Я люблю Алчевск» к Лиманскому рынку. Было собрано и вывезено более 50-ти мешков мусора.

- Алчевск постоянно трудится над тем, чтобы содержать улицы и скверы в порядке. Конечно, мы не замахиваемся на планетарный масштаб, нам не под силу остановить разрушение озонового слоя, загрязнение Тихого океана, но мы можем сделать так, чтобы город был чистым, ухоженным, красивым, уютным. А с чистого города начинается чистая Республика, чистый континент и чистая планета, – отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

IMG_20160922_131659 IMG_20160922_134139

 Управление информационной политики