Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Поздравления - ветеранам

IMAG3920В рамках празднования 121-й годовщины основания Алчевска состоялась встреча Главы Администрации города Натальи Пятковой с Почетными гражданами города и представителями совета старейшин. Встреча прошла в дружеской, непринужденной  атмосфере. Наталья Петровна тепло и сердечно поздравила гостей с Днем города, пожелала всем присутствующим, их родным и близким здоровья, благополучия, добра и, конечно же, мира. Она рассказала о положении дел в городе, о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Также Наталья Петровна остановилась на достижениях в культуре и спорте.

Ветераны положительно оценили работу Администрации по обеспечению жизнедеятельности города, поблагодарили и подняли ряд проблем, которые требуют решения. Так, Почетный гражданин города, участник боевых действий Великой Отечественной войны Ямковой А.А. поднял вопрос о создании в ДонГТУ военной кафедры для подготовки офицеров запаса. Н.А.Солод предложил к 40-летнему юбилею художественной школы сделать подарок –отремонтировать входные ступеньки. Заслуженный врач Коротецкий В.П. обратил внимание на ремонт остановки напротив музыкальной школы №1, а также на решение вопроса обеспечения водой городской поликлиники.

Участники встречи подняли и другие вопросы, получили на них  исчерпывающие ответы, а на те, что требуют время для решения,  были сразу  даны поручения присутствующим в зале руководителям служб.

Затем гостей поздравили юные артисты – учащиеся СОШ №7, воспитанники ДОУ №27 «Радость», которые подарили сувениры почетным гостям.

В заключение встречи Наталья Петровна отметила:

- Конечно, перед нами стоят большие задачи, есть над чем работать, чтобы в нашем городе всегда были чистые и красивые улицы, большие площади, уютные бульвары и проспекты! Чтобы жители города и приезжие люди чувствовали искреннее гостеприимство, щедрость души! Пусть город наш утопает в зелени, благоухает цветами и славится на всю Республику!

Управление информационной политики