Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город готовится к осенним дождям

УИПРаботники КП «АДЭУ» ведут активную работу по прочистке ливневок. Результат их труда каждый из нас сможет прочувствовать на себе уже в ближайшее время – в период осенних дождей, куда приятнее переходить дорогу по асфальту, а «не переплывать» огромные лужи.

Уже прочищены ливневые коллекторы по улицам Кирова, Фрунзе, Московской, Ленина,  Липовенко. В тех местах, где загрязненность была наиболее высокая, пришлось прибегать к услугам подрядной организации, которая располагает специализированной техникой. Об этом рассказал заместитель начальника КП «АДЭУ» Максим Погребняк.

В настоящее время ведутся работы по очистке ливневки в районе перекрестка улицы Попова – проспекта Металлургов.

Кроме того, проводится работа по поиску, в буквальном смысле этого слова, ливневых коллекторов, которые много лет назад в ходе проведения капитальных ремонтов дорог были закатаны асфальтом.

Работникам КП «АДЭУ» при помощи металлоискателя уже удалось обнаружить и привести в рабочее состояние ливнеприемники на улицах Ленина, Кирова, Ленинградской, в районе библиотеки ДонГТУ. Это позволит значительно улучшить сход дождевой воды с дорог города.

Управление информационной политики