Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



За решением проблем – на прием в Администрацию

IMG_20160905_103434Сегодня, 5 сентября, в общественной приемной территориального отделения ОД «Мир Луганщине» личный прием граждан провел заместитель Главы Администрации города Алчевска Иван Держий.

На прием записалось 7 человек. Разные вопросы поднимали алчевцы. Одна из ведущих тем – решение проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Жители города, обратившиеся к замглавы, сетовали на холодные радиаторы в квартире в отопительный сезон, затекание сточных вод в подвал, обратили внимание на необходимость покосить траву, вырубить поросль и восстановить освещение в районе здания бывшего МРЭО.

По итогам приема, для решения коммунальных вопросов, было назначено комиссионное обследование жилых домов специалистами ЖКХ, которые осмотрят проблемные участки и определят, каким образом можно устранить имеющиеся проблемы.

Волнует жителей города и оплата задолженности за предоставленные коммунальные услуги. Об этом свидетельствует коллективное обращение на прием представителей сразу нескольких ОСМД. Они просили оказать содействие в разработке механизма возвращения долгов. Было принято решение организовать собрание членов ОСМД с участием начальника УЖКХ, провести с жильцами разъяснительную работу, параллельно составлять иски о взыскании задолженности для последующей их передачи суд.

Кроме того, алчевцы, обратившиеся на прием, просили оказать содействие в вопросе трудоустройства, помощь в проведении восстановительных работ в частном доме, который был поврежден в результате пожара, а также рассмотреть возможность запуска маршрутного автобуса по бывшему пути следования троллейбуса №1.

Озвученные вопросы взяты на контроль и уже в работе.

Управление информационной политики