Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Из Центра – в первоклассники

ЦСРДИСегодня, в последний день лета, о так быстро прошедших каникулах вспоминали воспитанники Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов. А также говорили о школе, которая уже завтра распахнет свои двери перед всеми ребятами из Центра. В учреждении прошел праздничный концерт, посвященный Дню знаний, «С солнечным настроением ждём сентября с большим нетерпением».

Гостями этого праздника стали Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова и заместитель председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Владислав Дейнего. Но главными на мероприятии по праву были первоклассники, в этом году Центр отправляет в школу 10 ребят. Все песни, стихотворения, танцы и репризы в исполнении воспитанников АЦСРДИ, были посвящены им.

ЦСРДИ 4Поздравления принимали и ребята-десятиклассники, которые этим летом сделали для себя выбор и перешли в старшую школу, чтобы потом продолжить обучение в вузе. Дети рассказали о своих мечтах, ведь многие из них уже знают, кем хотят быть: ветеринаром, фотографом, переводчиком, учителем.

А трое воспитанников сделали первый шаг к освоению профессии, они – уже студенты. Поступили ребята в вузы Республики, и будут учиться на электрика, архитектора и даже актера!

Самые теплые пожелания высказала каждому из ребят Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. Она отметила, что особенные алчевские дети умеют превозмогать боль, перебарывать свои страхи, ежедневно бороться с болезнью, а значит, они – настоящие бойцы.

ЦСРДИ 3- Я уверена, что какую бы вы цель перед собой не поставили, все вам будет по плечу, вы сами умеете трудиться, и искренне помогают вам идти по жизни люди небезразличные с большим сердцем, так что совместно все получится. А значит, нужно ставить самые большие цели, может быть, на первый взгляд даже невозможные, и потихоньку, шаг за шагом их достигать. Только так удастся исполнить мечту. Я каждому из вас этого желаю, и уверена, что все-все получится, - отметила Глава города.

ЦСРДИ 2Какой же праздник без подарков? Были и они. Глава города вручила каждому виновнику торжества нужные для учебы принадлежности. Приготовил сюрпризы для детей и В.Н.Дейнего.

Так много хороших слов было сказано о первоклассниках, так искренне они радовались школьной поре, что некоторые участники, которым еще немного не хватает лет до того, чтобы сесть за школьную парту, даже немного расстроились. Ничего, стоит немного подрасти, набраться сил и уже в следующем году будем в первый класс собирать и этих ребят.

Управление информационной политики