Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Инвалидам третьей группы выдают документы для льготного проезда в общественном транспорте

утсзнУправление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики (далее - Управление), согласно рекомендательного письма Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики от 23.08.2016 и п.10 Перечня категорий граждан, имеющих право льготного проезда на всех видах городского и пригородного транспорта общего пользования (кроме такси), утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 09.02.2016 №64, осуществляет выдачу проездных документов инвалидам 3 группы, которые состоят на учете в управлении пенсионного фонда Луганской Народной Республики и получают пенсию по инвалидности (до 3000 рублей), независимо от возраста.

Дополнительно сообщаем, что выдача проездного документа осуществляется управлением труда и социальной защиты населения по месту регистрации гражданина. В случае регистрации за пределами Луганской Народной Республики, место фактического проживания на территории ЛНР подтверждается Актом, выданным структурными подразделениями по обеспечению жизнедеятельности администраций городов и/или районов ЛНР, исполнительными органами сельских, поселковых советов, органами самоорганизации населения (ОСМД, ЖСК, кооперативы).

НЕОБХОДИМЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ 3 ГРУППЫ:

  1. заявление и паспорт;
  2. фотография 3х4 (старые и испорченные фото не принимаются), которая соответствует возрасту на момент получения проездного документа;
  3. справка МСЭК (МСЭ) о группе.

Инвалидам, не состоящим на учете в Управлении в Едином автоматизированном реестре лиц, имеющих право на льготы, дополнительно необходимо предоставить ксерокопии: паспорта, идентификационного кода и пенсионного удостоверения.

Проездные документы (с зеленой защитной сеткой сроком на 1 год (16.05.2016-15.05.2017) вручаются лично лицам, имеющим право на льготный проезд при наличии паспорта.

Получить более подробную информацию и записаться на прием можно в Управлении (ул. Ленина, 16) и по телефонам 91053, 0506689149.

Е.А. Шевцова, заместитель начальника УТСЗН