Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В поисках сокровищ

Изображение 309Всем в любом возрасте очень нравится искать сокровища. Приключенческая игра-бродилка (квест-игра) приобрела огромную популярность и в Центре социальной реабилитации детей-инвалидов. Для ребят, педагогов, медиков, а участниками в этой игре становятся все, уже стало традицией каждый месяц проводить подобное мероприятие.

23 августа часть двора Центра превратилась в порт, батут – в пиратскую шхуну, песочница стала Островом теней, а главный врач Михайлов Ю.А. - правителем страны Перевертундии. Пираты во главе с капитаном Флинтом (Данил Стативка) старались держать равновесие на борту корабля во время шторма, ходили по веревке, пробирались сквозь кусты и ползали по дереву, «плыли на лодках» и искали сокровища в болоте.  Изображение 296Коридор, кабинет ЛФК, фитокабинет, спортивные тренажеры и сухой бассейн в дни квеста становятся островами или минным полем, госпиталем или, как сегодня, «Долиной мудрости» и «Сонной лощиной».

Во время игры воспитанники Центра не только решают логические и познавательные задачи, в развлекательной форме выполняют лечебно-реабилитационные упражнения, но и в очередной раз убеждаются, что самые ценные сокровища – это дружба и взаимовыручка.

А подарком для пиратов  стал... АРБУЗ, ценность которого в большом количестве полезных витаминов и статусе – самой крупной ягоды на земле.

Изображение 331 Изображение 287 Изображение 301 Изображение 326

Л.В. Малышева, директор ГУ ЛНР «АЦСРДИ»