Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка

IMG_20160822_14031722 августа в Администрации города Алчевска прошло заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка под председательством Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой.

Рассматривалось два вопроса: о регистрации рождения ребенка, которого отказались забирать из родильного дома, предоставлении ему статуса ребенка, лишенного родительского попечения, и о передаче трех малолетних детей из Луганского детского дома №1 в семью, их матери.

По первому вопросу принято решение зарегистрировать рождение ребенка и предоставить ему статус ребенка, лишенного родительского попечения.

Положительное решение было принято и по второму вопросу – вернуть детей в семью. В 2015-м году они были устроены в Луганский детский дом №1 по личному заявлению матери в связи с тем, что семья оказалась в трудной жизненной ситуации. На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о возвращении детей в семью, в связи с окончанием срока пребывания их в детдоме. Кроме того, в семье матери созданы надлежащие условия для воспитания детей, в настоящее время женщина имеет постоянный источник дохода.

Управление информационной политики