Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Фольклорное развлечение «Яблонька в гостях у ребят»

IMG_1314Шумно и весело было 19 августа в Алчевском центре реабилитации детей-инвалидов. С самого утра 15 воспитанников центра с полными корзинами яблок груш и меда отправились в Свято-Георгиевский храм для их освящения. Вернувшись в центр, школьники вспомнили библейскую историю Преображения Господня – так называется Яблочный Спас.

Кульминацией дня стал фольклорный праздник, который подготовили старшие воспитанники для малышей. Яблонька (София Войцеховская) играла с детьми, водила хороводы, загадывала загадки. Особый восторг у детей вызвали игры по сбору яблок и доставки их на грузовиках для переработки на консервный завод, в конце цикла дети получили продукцию – яблочный сок.

IMG_1281А сказка (подарок от Яблоньки) о том, как Медведь (Максим Велиев) помирил Зайца (Иван Ольховский), Ворону (Катя Орак) и Ежика (Адил Ватанха) в день Яблочного Спаса заставила всех ребят, затаив дыхание, следить за сюжетом.

Закончился праздник веселой дискотекой и застольем, где дети с удовольствием угощались яблочными пирогами, печеньем с вкусным витаминным компотом, яблоками и грушами с медом.

В празднике приняли участие 78 детей.

С днем преображения Господня! Пусть ощутится благодать сегодня. Все испытать должны сегодня мы,

Незримый свет и очищение души.

IMG_1248 IMG_1317

Л.В. Малышева, директор ГУ ЛНР «АЦСРДИ»