Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошел выездной прием граждан заместителем председателя Пенсионного Фонда ЛНР

1В ходе развития Луганской Народной Республики планомерно происходит становление Пенсионного Фонда и территориальных управлений в новых условиях. Разработана законодательная и нормативная базы, чтобы максимально качественно обеспечивать материальную поддержку ветеранов, пенсионеров, инвалидов и делается все, чтобы претворить в жизнь государственные социальные программы.

Для оперативного освещения работы УПФ ЛНР в г.Алчевске активно развиваются и функционируют программы медийного сопровождения деятельности управления. Разнообразные формы информационной работы, их качество и доступность для населения способствуют установлению и укреплению стабилизации в обществе.

Одной из форм информационно-организационной работы являются выездные приемы представителями ПФ ЛНР и территориальными управлениями ПФ ЛНР пенсионеров, ветеранов и инвалидов, проживающих в населенных пунктах Республики. В наше непростое время проведение выездных приемов обусловлено острой необходимостью в поддержке незащищенных слоев населения, оказания посильной помощи в разрезе законодательных нормативов в решении вопросов по сути.

218 августа текущего года в г. Алчевске был организован такой приём, который провела заместитель Председателя ПФ ЛНР Ельникова Наталья Геннадиевна.

Проводился он в микрорайоне им. Горького, расположенном в достаточно удаленном от центра города месте. На этот район выбор пал неслучайно. Там проживает более 1000 пенсионеров, в основном людей пожилого и преклонного возраста, не имеющих возможности часто посещать центр города.

Неоценимую помощь в организации приёма оказала Администрация города в лице Главы Администрации Пятковой Н. П., Объединённый Комитет Органов Самоорганизации Населения Алчевска. Для проведения мероприятия гостеприимно распахнула двери Алчевская основная общеобразовательная школа-детский сад «Росток», за что особая благодарность директору Пивоваровой Т.В.

Диапазон вопросов и просьб, с которыми пришли на приём жители Алчевска достаточно широк: от разъяснения норм действующего законодательства ЛНР до конкретных проблем каждого пенсионного дела.

Надо отметить, что из 16 обратившихся, основная часть вопросов касалась именно материальной стороны, а именно: когда планируется увеличение пенсий и когда начнут платить пособие на погребение и в каком размере?

3Не менее важный вопрос для пенсионеров - прекращение начисления пенсии в случае неполучения ее в течение 2-х месяцев, в том числе не по вине пенсионера, а из-за того, что в отдаленных районах города нет отделений Государственного Банка ЛНР. Присутствовавший на приёме заместитель Главы Администрации города Держий Иван Николаевич принял к сведению эту информацию и заверил граждан, что эта проблема известна руководству города и Банка и в настоящее время прикладываются определенные усилия для ее эффективного решения.

Все обратившиеся поблагодарили Наталью Геннадиевну за разъяснения, терпеливое отношение к проблемам людей и выразили надежду на то, что такие встречи станут регулярными.

По завершении выездного приёма Наталья Геннадиевна провела рабочее совещание со специалистами отделов назначения и выплаты пенсий управления ПФ ЛНР в г. Алчевске.