Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова провела личный прием граждан

IMAG3343Традиционно, по понедельникам, Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова в общественной приемной территориального отделения ОД «Мир Луганщине» проводит личный прием граждан.

15 августа к Главе города обратилось 5 человек. Большая часть вопросов, поднятых на приеме, касалась работы жилищно-коммунальной сферы, в частности, ремонта кровель – эта проблема особенно остро напоминает о себе после осадков.

Все вопросы взяты под личный контроль Главы.

IMAG3361По окончании приема Наталья Пяткова выехала к тем алчевцам, которые обратились в поисках решения волнующих вопросов, чтобы лично изучить проблемы, с которыми в своей каждодневной жизни сталкиваются горожане. Так, по ул. Кирова, 6, Глава города пообщалась с соседями женщины, озвучившей проблему протекающей кровли.

А к дому №3 по ул. Липовенко подошли жители соседних пятиэтажек, просили обратить внимание и на их неурядицы. Проблем в этом дворе, действительно, хватает: территория не убрана, необходимо покосить траву внутри квартала, отремонтировать лавочки у подъездов, омолодить деревья, починить кровлю, а также провести дезинсекцию в подвале дома 5а по ул.Липовенко. А еще жильцы 1-го подъезда дома №3 просят установить поручни – здесь в основном живут пожилые люди и для удобства им очень не хватает такой опоры.

IMAG3364Кроме того, все (а это более 10-ти человек), кто общался с Главой города, сошлись на необходимости решения еще одной общей беды – обязать частных предпринимателей, которые занимают 1-е этажи дома, убирать территорию, прилегающую к их фирмам и магазинам.

Все озвученные вопросы Глава Администрации города взяла в работу и сразу же дала поручения коммунальным службам приступить к их решению. Контроль над выполнением названных поручений также будет тщательный, отметила Глава.

Управление информационной политики