Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город поддержал жителей

0001Жители домов частного сектора, пострадавших в результате артобстрела 28 августа 2014 года, обратились к Главе Администрации города Наталье Пятковой с просьбой помочь в организации ремонтных работ.

Для устранения повреждений выделяются необходимые материалы в рамках республиканских программ «2000» и «2000+». Восстановительные работы алчевцы проводят собственными силами.

Жителей 6-ти домов, которые обратились к Главе города за помощью – пожилые, одинокие люди, инвалиды, у которых нет возможности своими руками перекрывать поврежденные участки крыши, вставлять стекла или менять стеклопакеты, ждать помощи не от кого – детей и родственников нет.

Поддержать этих людей в сложившейся ситуации – обязанность города – посчитала его Глава Наталья Пяткова, дала соответствующие поручения, и работа закипела.

Бригады ремонтников работают в микрорайоне «Лиман», на улицах Владимирской, Плеханова, Сенной, в переулке Радищева.

До поступления стройматериалов по программе восстановления жилья люди пострадавших домов выкручивались, как могли – заклеивали пробитые стекла скотчем, одалживали у соседей и знакомых листы шифера, чтобы частично решить проблему течи кровли. Теперь вопросов подобного характера возникать не будет и больше не нужно опасаться дождливой осени и холодной зимы.

Управление информационной политики