Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город готовится к началу учебного года – наносится и обновляется дорожная разметка

пешеходные переходыВ минувший понедельник в ходе аппаратного совещания Глава города Наталья Пяткова дала поручение руководству КП «АДЭУ» обновить дорожную разметку, а где необходимо – нанести ее заново.

 – Главное – обеспечить безопасность пешеходов на дорогах, а особенно детей. Ведь с началом учебного года их активность значительно возрастает: возобновятся занятия в школах, посещение секций и кружков, – подчеркнула Наталья Пяткова. – И до 1 сентября все пешеходные переходы вблизи учреждений образования должны быть обновлены.

8 августа дорожники приступили к выполнению поставленной задачи. Работы по обновлению «зебры» начали по ул. Гмыри, в районе СОШ № 6. В планах – еще 15 объектов, общая площадь которых составляет 530 квадратных метров. Приоритет отдадут детсадам и школам, которые располагаются у проезжей части. Так, в первую очередь будут обновлены пешеходные переходы по ул. Гагарина, между СОШ № 17 и Алчевской гуманитарной гимназией; по ул. Московской, у детского сада «Ласточка»; по пр. Ленина, в районе ДонГТУ; по ул. Ленинградской, в районе библиотеки ДонГТУ и стадиона «Сталь».

– Планируем обновление пешеходных переходов закончить к началу учебного года, если позволит погода, и не пойдут дожди, – пояснил заместитель начальника КП «АДЭУ» Максим Погребняк. – В настоящее время мы работаем над реализацией второго этапа нанесения дорожной разметки. Первый реализовали в мае текущего года, тогда «зебры» были нанесены и обновлены, в том числе, и в районах СОШ №№ 3, 11, 15, 22.

Все работы выполняют сотрудники участка №1 КП «АДЭУ» с привлечением техники предприятия. Приобретается специальная краска и стеклошарики, которые наносят поверх колера. Таким образом «зебры» становятся более заметными в темное время суток, что обеспечивает безопасность пешеходов.

Управление информационной политики